Британия находится в ожидании "свадьбы года"

Британский принц Уильям женится сегодня на Кейт Миддлтон. Жених сейчас находится в особняке Кларенс-хаус, возле дворца Сент-Джеймс. Его невеста тем временем готовится к бракосочетанию в роскошном отеле "Горин".

Как передает канал "Вести", вечером принц лично, хотя и в сопровождении охраны, поприветствовал толпу у входа во дворец, пожал некоторым собравшимся руки и перекинулся с ними парой слов, сообщает ЛІГА.новости.

Возле отеля "Горин", в котором находится невеста, также дежурят десятки жителей Лондона и туристов. Впрочем, в отличие от принца, Кейт держится от толпы на расстоянии. Радушные служащие гостиницы решили скрасить ожидание собравшимся у входа и устроили чаепитие.

Самые отчаянные и преданные поклонники пары уже накануне разбили палаточный лагерь у стен Вестминстерского аббатства, где пройдет церемония. Ночуют прямо на улице в спальных мешках, чтобы занять лучшие места для наблюдения.

На улицах уже усиливают полицейские патрули, контролирующие безопасность. Сразу несколько организаций обещали акции протеста. Кроме молодоженов и зрителей охранять придется и журналистов. В "медиагородке", который развернулся на площади перед Букингемским дворцом, будут работать около сотни теле- и радиостанций.

Освещать свадьбу принца от одной лишь британской ВВС будет тысяча человек. Прямая трансляция из Лондона станет одной из самых масштабных в истории телевизионных включений: церемония в эфире будет длиться 6 часов. Аналитики подсчитали, что смотреть церемонию по телевизору во всем мире будут более двух миллиардов человек – почти треть всего населения Земли.
Добавлено: 29-04-2011, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх