На Сейшелах акула растерзала мужа на глазах у жены

Трагически закончился медовый месяц на Сейшельских островах для молодоженов из Великобритании. 30-летний Йен Рэдмонд во время одного из заплывов стал жертвой двухметровой акулы, а его жена видела с берега, как он уходит под воду. Помочь ему она не смогла.

Атака произошла менее чем в 20 м от берега пляжа Ансе Лацио о.Праслин, который считается самым привлекательным местом для туристов всего мира. Спасателям удалось отбить мужчину у хищника. Его доставили в ближайшую больницу на вертолете. У него была разорвана нога, резаные раны рук, груди и живота. Врачи так и не смогли ему помочь - мужчина умер от потери крови.

Местные власти специально собрались на экстренное совещание по вопросу устранения угрозы. На хищника объявлена ​​охота.

Напомним, что недавно, 2 августа, акула убила в Анси Лацио еще одного водолаза, 36-летнего француза. Как считают специалисты, хищниц к этим берегам привлекают отходы завода по переработке тунца, расположенного неподалеку.

Вероятно, туристы из Франции и Великобритании стали жертвами тигровой акулы. Хищница, которая может достигать 5 м в длину, очень часто нападает на людей, хотя обычно охотится на тюленей, дельфинов и акул поменьше.

Добавлено: 18-08-2011, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх