Немецкий турист стал жертвой каннибалов в Полинезии

Немецкий путешественник Стефан Рамин исчез на тропическом острове Нуку Хива во Французской Полинезии. По предварительным данным расследования, его разрубили на куски и съели местные жители.

40-летний Стефан с 2008 года путешествовал на яхте вместе со своей подружкой 37-летней Хайке Дорш вокруг света. В прошлом месяце он пропал на острове Нуку Хива.

Как рассказала Хайке, мужчина отправился в лес с местным охотником, который пообещал ему провести экскурсию по острову. Вскоре "гид" вернулся один, сказав девушке, что Стефан якобы травмировался и нуждается в помощи.

Выманив Хайке в лес, полинезиец привязал ее к дереву, изнасиловал и скрылся.

Освободившись, женщина обратилась в полицию. После недели поисков в отдаленной долине на острове следователи нашли обугленные человеческие останки, остатки костра и разбросанную вокруг одежду Стефана. По мнению экспертов, вероятно, на него напали и съели каннибалы. "Его тело разрубили на куски и поджарили", - предположили следователи.

Останки найденных костей и зубов были направлены в Париж для анализа ДНК, однако следователи с высокой вероятностью считают, что они принадлежат немецкому путешественнику.

Отряд из 22 полицейских на острове сейчас разыскивает местного "гида", который повел Стефана в горы Нуку Хива и кто, как считается, был последним, кто видел его живым.

Представители властей Французской Полинезии заявили, что шокированы случившимся.

На острове Нуку Хива живут чуть более 2 тысяч человек. О том, что жители острова практиковали каннибализм, веками ходили легенды, однако считалось, что с этой практикой давно было покончено. Об этом острове писал автор "Моби Дика" Герман Мелвилл, который утверждал, что сам едва не стал жертвой туземцев и только чудом смог убежать.

По материалам: ТСН
Добавлено: 17-10-2011, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх