На митинг в Москве пришли свыше 20 тысяч людей, их число стремительно растет

Выразить свой протест против фальсификаций выборов в Государственную думу РФ на Болотную площадь в Москве уже пришли тысячи людей. Об этом сообщают российские СМИ и пользователи Twitter.

Как сообщили очевидцы, люди прибывают стремительно, за полчаса до начала митинга на площади собралось не менее 4 тысяч человек. Среди СМИ, которые направили группы своих журналистов - НТВ, "Вести", Russia Today, RIAN TV, ТВЦ.

По данным МВД, на 14.30 мск, на Болотной площади в Москве собрались около 15 тысяч человек. На площади Революции находится около ста человек, отмечается в сообщении.

По подсчетам участников событий, на Болотную площадь пришли более 20 тысяч человек.

Митинг начался с песни группы "Рабфак" "Наш дурдом голосует за Путина".

Пользователь @BaRon_tat пишет, что среди митингующих стали появляться молодые люди в масках. "100 пудов провокаторы", - подытожил он.

Пользователи Twitter также жалуются, что ленту в сети по тегам #Болотная, #навальный, #10дек засоряют сообщениями, не имеющими отношения к протестам.

Накануне митинга в группе, посвященной акции в сети Facebook, было зарегистрировано почти 40 тысяч участников, в аналогичной группе "ВКонтакте" - 20 тысяч участников.

Со сцены звучат песни "Перемен!" (Кино) и "Нас единицы, нас миллионы" Светланы Сургановой.

Ранее сообщалось, что для охраны порядка и обеспечения безопасности 10 декабря на улицы Москвы будут выведены 50 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск.

По материалам: ТСН
Добавлено: 10-12-2011, 13:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх