Жириновский предложил Украине стать округом России

Кандидат в президенты России, лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский выступает за выстраивание отношений с Украиной и Беларусью сугубо на рыночных принципах, пишет Сегодня.

Об этом политик сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, представляя свою предвыборную программу.

"Мы по-доброму относимся к соседям на Западе, особенно к Украине и Беларуси, поскольку они самые близкие… Мы - за развитие отношений с Украиной и Беларусью, но только все - по мировым ценам", - сказал Жириновский.

"Чтобы Украина не говорила, что она кормит нас, чтобы Беларусь не говорила, что ее картошка или молоко лучше. Все - торгуем по мировым ценам", - добавил он.

Жириновский заявил, что в этом году Россия подарит Украине $4 млрд в качестве скидки на газ.

Отвечая на вопрос, что он думает по поводу возможности создания федеративного государства России, Украины и Беларуси, политик сказал: "Мы противники новых федераций, новых конфедераций. Если объединятся, только в рамках одного государства – Россия, не нравится, давайте придумаем другое название".

Он считает, что Украина и Беларусь могут войти в состав России только в качестве федеральных округов: "У нас 8 федеральных округов, пожалуйста – 9-й - минский федеральный округ, 10-й - киевский, 11-й - одесский, 12-й – харьковский".

По его словам, в такой стране должны использоваться все языки, но один должен быть объединяющим.
Добавлено: 16-01-2012, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх