Из-за взрыва газового баллона в кафе пострадали 20 человек (Фото)

Сообщение о возгорании в кафе «Белладжио» в Центральном районе города поступило на пульт оперативного дежурного в 21.57 мск во вторник. В 22.19 мск пожар был локализован, в 00.01 мск ликвидирован. Площадь возгорания составила 514 квадратных метров. По предварительным данным областного следственного управления СК, причиной пожара в кафе стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Погибших нет.

Двадцать человек, получивших ожоги различной степени тяжести при взрыве и пожаре во вторник в кафе в Волгограде, находятся в больнице, из них пять человек в тяжелом состоянии, сообщил в среду представитель ГУМЧС России по региону.

Следствие возбудило уголовное дело по факту взрыва и пожара в кафе в Волгограде, сообщила РИА Новости в среду представитель областного СУСК Наталия Куницкая.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, - сказала Куницкая. Максимальное наказание за это преступление - шесть лет заключения.

Опрашиваются пострадавшие и очевидцы происшествия. Подозреваемых по делу пока нет.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 15-02-2012, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх