Спецслужбы сорвали убийство министра обороны Израиля

Согласно этой информации, убийство политика должно было состояться в Сингапуре, куда Барак недавно приезжал для участия в международном авиашоу.

Еще до приезда министра израильские спецслужбы передали сингапурским властям «совершенно секретные данные о группе убийц, в число которых входили иранцы и ливанцы». В результате успешно проведенной операции были задержаны трое подозреваемых, утверждает издание. Сейчас Моссад принимает активное участие в их допросах.

Сообщается также, что предполагаемые убийцы располагали «исключительно точным» расписанием передвижений Барака. Они планировали установить за ним наблюдение и убить в отеле, где министр планировал остановиться.

Информация о якобы планировавшемся убийстве Эхуда Барака появилась на фоне разгорающегося международного скандала, связанного с серией покушений на жизнь израильтян в различных странах мира.

В частности, Израиль обвинил Иран в подготовке убийств своих граждан в Грузии, Индии, Азербайджане и Таиланде. Тегеран в ответ обвиняет Израиль в убийстве нескольких ученых-ядерщиков.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 16-02-2012, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх