В Лос-Анджелесе жену пастора посадили на 3 года, а самого пастора на 15 лет за мошенничество

В Лос-Анджелесе суд приговорил Конни Айкпох (Connie Ikpoh) к 3 годам тюремного заключения. Ее муж пастор Кристофер Ирьюк (Christopher Iruke) был признан виновным еще в августе 2011 года и приговорен к 15 годам тюремного заключения за участие в мошенничестве с выплатами по государственной программе медицинской помощи престарелым (Medicare).

Об этом сообщается на сайте министерства юстиции США. 61-летний Ирьюк и его 49-летня жена Конни должны будут выплатить 6,7 миллиона долларов в качестве возмещения убытков, оба супруга являлись пасторами христианского центра «Руки Благодати» «Arms of Grace Christian Center».

Следствием было установлено, что Ирьюк владел подставными фирмами, занимавшимися поставками медицинского оборудования. По поддельным документам и рецептам мошенники требовали от государства  завышенные выплаты за оборудование (в частности, инвалидные коляски), которое пациентам не требовалось или в итоге не было доставлено. Так за одну коляску они требовали 6000$ в то время как ее реальная стоимость составляла 900$.

Злоумышленники в целом потребовали по госпрограмме медицинской помощи престарелым более 14,2 миллиона долларов и получили примерно 6,7 миллиона.

Апологет

Добавлено: 9-03-2012, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх