Заблокированный снегом в машине на три дня американец выжил из-за игры Angry Birds

42-летний американец из штата Монтана Дэвид Хитерли три дня оставался на заснеженной горной дороге, сообщают Украинские новости. По словам мужчины, ему удалось выжить благодаря христианской музыке, куску вяленой говядины и установленной на смартфон игре Angry Birds, в которую он играл, чтобы "сохранить ясность ума".
Известно, что Хитерли ехал в Национальный исторический парк Льюиса и Кларка, чтобы сделать фотографии зимней природы, когда автомобиль оказался заблокирован снегом. Мужчина не мог вызвать службу спасения из-за отсутствия сигнала мобильной связи.
В машине у американца были только упаковка вяленой говядины, немного воды и кофе. "Я слышал о том, что люди умудрялись выжить благодаря этим продуктам, и понял: если они смогли, получится и у меня", - сообщил впоследствии он.
По словам Хитерли, чтобы выжить, он установил режим, которого строго придерживался: каждый час он спал по 45 минут, проснувшись, прогревал двигатель и салон автомобиля, ел, слушал христианскую радиостанцию и играл в видеоигру. По окончанию 15 минут Хитерли выключал двигатель и ложился спать.
Впрочем, по словам американца, в какой-то момент своего заточения он даже написал завещание.
На четвертый день погода улучшилась, и Хитерли решил, что пора выбираться из машины. Он оставил свою машину и отправился на поиски помощи. Примерно через 10 километров американец вышел к дому, где ему и помогли.
Добавлено: 16-03-2012, 18:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх