О чем сегодня пишут западные СМИ: Путин раздает госзаказы своим, а Ford покидает легендарный финансист

Die Welt: Путин раздает госзаказы своим друзьям

В результате непрозрачных тендеров госзаказы уходят в руки доверенных лиц Путина. В частности, речь идет об Аркадии Ротенберге, с которым глава российского государства познакомился еще в 1960-е года в клубе дзюдо. За последние четыре года через его руки прошло контрактов на сумму 125 млрд евро.

В ближайшем будущем на строительство инфраструктурных проектов правительство России выделит около 500 млрд евро. Стройки будут осуществляться 5-6 компаниями, за которыми стоят люди, с которыми российский гарант либо учился, либо работал, либо занимался дзюдо, подводит неутешительный для экономики России итог немецкая Die Welt.

The Telegraph: Самый главный человек в британском автопроме покидает свой пост

Льюис Бус, 63-летний финансовый директор Ford, сегодня самый влиятельный британец в американском автопроме. Но вы, скорее всего, о нем никогда и не слышали. Благодаря ему Ford пережил финансовый кризис с минимальными потерями. Первого апреля он официально покинет свой пост, не дождавшись, когда кредитно-рейтинговые агентства Standard & Poor's и Fitch вернут гиганту американского автопрома инвестиционный уровень, информирует The Telegraph.

Судя по показателям компании за последние полгода, этот судьбоносный момент не за горами.

The Guardian: Какие пять пунктов будут на повестке дня у нового главы Всемирного Банка

Кто бы ни возглавил Всемирный банк, задачи перед ним будут стоять непростые. Среди приоритетов главы ВБ будет борьба с нищетой, высокими и нестабильными ценами на продукты питания, вовлечение Китая и других стран-лидеров в борьбу с нищетой, разработка политики относительно охраны окружающей среды, а также восстановление государств пострадавших в результате внутренних конфликтов, резюмирует The Guardian.

По материалам: Дело
Добавлено: 26-03-2012, 16:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх