«Я передам информацию Владимиру» (стенограмма разговора Обамы и Медведева)

В конфиденциальной беседе с глазу на глаз президента России Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы, подслушанной журналистами кремлевского пула, глава США обещает, что вопрос ПРО «может быть решен» после президентских выборов в Америке. Об этом сегодня пишут российские СМИ. Аудиоколонки, передающие звук из зала гостиницы Millenium Hilton, включились раньше начала пресс-конференции, и журналисты смогли услышать последнюю часть переговоров Медведева и Обамы.

«Продолжая с ПРО (. . .) это может быть решено. Важно дать пространство (. . .)», – цитирует Барака Обаму российская газета «Известия» в сегодняшнем номере.

Газета имеет три версии данного высказывания президента США. Первая версия: Обама имел в виду, что у него мало пространства для маневра из-за предвыборной кампании. По другой версии, Обама хотел бы, чтобы у Медведева было больше пространства для участия в переговорах, когда он станет премьер-министром. Еще одна версия: дать России возможность участвовать в ЕвроПРО.

Дмитрий Медведев ответил Бараку Обаме следующим образом: «Я понял твой месседж насчет пространства. Есть место и для вас. Есть пространство для вас».

«Это мой последний вопрос», – заявил после этого президент США.

«Я понял. Я передам эту информацию Владимиру», – ответил г-н Медведев.

По материалам: НБН
Добавлено: 27-03-2012, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх