Стюардессу "А че суперджет рухнул?" взяли на работу

Екатерина Соловьева благодаря скандалу получила модное место работы. Фото предоставлено пресс-службой ВКонтакте.


Имя стюардессы Екатерины Соловьевой, работавшей в авиакомпании "Аэрофлот", стало известно после скандала. Когда вся Россия обсуждала гибель самолета "Суперджет-100" в Индонезии, девушка написала странный твитт: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь".

Конечно, запись в микроблоге вызвала резкое осуждение в Сети. Екатерину уволили.

А вот администрация крупной социальной сети решила девушку пожалеть. Ее пригласили на работу в московский офис ВКонтакте. Теперь Екатерина будет заботиться о сотрудниках и посетителях интернет-компании.

- Было больно наблюдать, как российский Интернет нападал на беззащитную Екатерину. Уверен, она извлекла из своей ошибки урок. А мы решили ее поддержать. Добро пожаловать на борт ВКонтакте! - прокомментировал назначение заместитель генерального директора компании Илья Перекопский, подчеркнув, что прием на работу в данном случае - акт в некотором смысле идеологический.

А вот глава ВКонтакте Павел Дуров уверил читателей своего микроблога, что не был в курсе назначения. "Благодарите @perekopsky (ник Ильи Перекопского. - Прим. ред.); я занимаюсь кадрами только в Доме Зингера. У нас на офис только одна девушка - @tplutalova", - написал он в своем микроблоге, подчеркнув, что решение принимал его заместитель, а он вроде ни при чем.

По материалам: КП
Добавлено: 21-06-2012, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх