Корея гадает, какая из певиц стала супругой Ким Чем Ына

Новый северокорейский лидер Ким Чен Ын женился, и теперь на всех официальных церемониях он появляется в обществе супруги, что раньше не позволял себе ни его отец, ни дед. Две недели назад неизвестная женщина впервые появилась не телеэкранах КНДР по правую руку от нового руководителя, и с тех пор мировое сообщество гадало, кто она. А в среду в северокорейских новостях прозвучало: «Маршал Ким Чен Ын принял участие в церемонии открытия Народного парка развлечений со своей женой товарищем Ли Соль Чжу».

О 27-летней первой леди КНДР, которая, по мнению аналитиков, так или иначе будет влиять на курс Северной Кореи, известно немного. По просачивающимся из Пхеньяна данным, Ын познакомился с Чжу в новогоднюю ночь 31 декабря 2010 года. Ли Соль Чжу в качестве певицы участвовала в новогоднем концерте в составе оркестра «Ынхасу» («Млечный путь»). До 2011 года девушка продолжала выступать, а затем на специальных занятиях в университете им. Ким Ир Сена полгода готовилась к тому, чтобы стать первой леди.

Между тем южнокорейские СМИ отмечают, что Чжу очень похожа на другую певицу, Хен Сон Воль, в которую Ын влюбился в 18-летнем возрасте. Тогда Воль прославилась, исполнив ставшие хитами песни «Мы — партийные кадры» и «Прекрасная дама, похожая на лошадь». Ким Чен Ир решил пресечь этот роман и отправил сына учиться в Швейцарию. Воль тут же исчезла с ТВ и с концертных афиш, ее насильно выдали замуж за офицера корейской армии. Также были сообщения, что в рамках подготовки Ына к передаче власти в 2009 году Ким Чен Ир женил любимого сына на некой девушке и в этом браке родился ребенок. Южнокорейская газета «Чунан ильбо» уверена, что прошедшие со смерти Ким Чен Ира полгода его сын потратил на то, чтобы воссоединиться с Хен Сон Воль.

НАПЕРЕКОР ОТЦУ. Если версия газеты правильная, то получается, что Ын ослушался своего отца, а значит, есть шанс, что он изменит внешнеполитический курс ядерной страны. «Ким Чен Ын хочет быть более открытым руководителем, и выглядит все как желание дать молодому поколению надежду на перемены, особенно девушкам», — считает старший сотрудник университета Сечжон в Сеуле Чонг Сен Чхан. Кстати, влияние Ли Соль Чжу (или Хен Сон Воль) на мужа уже заметно. Скорее всего, это она посоветовала новому лидеру КНДР разрешить северокорейским женщинам носить брюки в общественных местах, туфли и украшения. А за последний месяц запретными в стране перестали быть пицца, картофель фри и гамбургеры. Ранее был отменен запрет на мобильные телефоны.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 26-07-2012, 17:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх