Вырванные волосы, отчаяние кореянки, литовское чудо: третий день Олимпиады

На Олимпиаде в Лондоне прошел третий день соревнований. Лидером медального зачета остается сборная Китая, завоевавшая 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. Всего 17 медалей.

Столь же в команды США. У американцев на счету 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медали. На третье место поднялась Франция — 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

В Украины уже три медали - "золото" Яны Шемякиной в фехтовании на шпаге, бронзовые награды Елены Костевич (пневматический пистолет, 10 м.) и Юлии Калины (тяжелая атлетика, до 58 кг).

Добавим, что в соревнованиях по плаванию в стометровке брассом среди женщин победу одержала представительница сборной Литвы 15-летняя Рута Мейлютите. Медаль Мейлютите стала для сборной Литвы первым олимпийским золотом Лондона-2012.

Корейская шпажистка Шин А Лам в поединке 1/2 финала Олимпиады-2012 против немки Бритты Хайдеманн в знак протеста против решения судей отказалась покидать дорожку.

В итоге протест корейской спортсменки был отклонен, а ей показали желтую карточку.

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будут разыграны 15 комлектов наград, победителей определят гребцы, прыгуны в воду, всадники, рапиристы, гимнастки, дзюдоисты, стрелки, пловцы и тяжелоатлеты.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 31-07-2012, 13:42