Pussy Riot отправились по этапу

Официально эта информация пока не подтверждена, однако активисты группы "Война", в которую входили обе участницы панк-группы, в своем Твиттере сообщили: "Администрация СИЗО-6 в Печатниках: 20 октября Маша Алехина была этапирована в колонию в Пермском крае. Надя Толоконникова этапирована в Мордовию".

В каких именно колониях будут отбывать свой двухлетний срок участницы панк-молебна, пока не сообщается. Однако ранее просачивалась информация о том, что Надежда Толоконникова скорее всего будет перевезена в исправительную колонию 14, что в мордовском поселке Парца. Там находится небезызвестная Евгения Хасис, приговоренная к 18 годам за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

В ГУФСИН по Пермскому краю никаких комментариев по этому поводу давать не стали.

- Вы не первые из СМИ, кто нам звонит по этому вопросу, - сказали в пресс-службе ведомства. - У нас нет информации на этот счет. Но даже если бы она была, мы бы в любом случае ничего не сказали. Есть закон о персональных данных, по которому мы не имеем права рассказывать, где отбывает наказание осужденный, об этом могут знать только его близкие родственники. Либо же осужденный должен дать официальное письменное заявление о том, что мы можем разглашать эту информацию. По материалам: КП
Добавлено: 22-10-2012, 13:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх