Россияне, которые работают на иностранные организации, могут вдруг стать предателями страны

Отныне за трудоустройство в международной компании граждан России могут бросить за решетку на 20 лет. Как сообщает Dailymail, такое нововведение предусматривает новый закон о государственной измене, который подписал президент Владимир Путин.

В частности, согласно документу будут считаться предателями "граждане, которые сотрудничают с международными организациями, которые действуют против интересов России". Больше всего новый закон пугает правозащитников, ведь за критику Кремля им может грозить срок. Кроме того, предателями внезапно могут стать работники иностранных компаний, которые имеют свои представительства в России.

"Это попытка вернуть страну не только к Советским временам, более того - к Сталинской эре, когда разговор с иностранцем рассматривался как потенциальная государственная измена", - считает правозащитник и советский диссидент Людмила Алексеева.

В свою очередь президент Путин пообещал обратить внимание на все замечания и пересмотреть положения документа. Впрочем, несмотря на это, закон об измене уже опубликован в государственной "Российской газете" и вступил в силу. По материалам: ТСН
Добавлено: 15-11-2012, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх