Московский аэропорт отказался принимать самолеты «АэроСвита»

ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) заявляет о вынужденной приостановке обслуживания рейсов украинской авиакомпании «АэроСвит» с 10 декабря из-за долгов.

Как отмечается в пресс-релизе российского аэропорта, в ходе продолжительных переговоров с руководством авиакомпании «Шереметьево» так и не удалось добиться погашения имеющейся дебиторской задолженности со стороны авиаперевозчика.

«В рамках своей политики, направленной на обеспечение финансовой дисциплины в отношениях с авиаперевозчиками и подрядными организациями, осуществляющими деятельность на территории аэропорта "Шереметьево», ОАО «МАШ» будет вынуждено пойти на меры по полному прекращению предоставления аэропортовых услуг авиаперевозчику ".

По данным Росавиации, в настоящее время задолженность украинской авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1,068 миллиона долларов, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома — более 178 тысяч долларов. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом «Шереметьево» за аэропортовое обслуживание в размере 95 миллионов рублей.

Аэропорт рекомендовал пользоваться услугами других авиакомпаний. По материалам: ZN,UA
Добавлено: 5-12-2012, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх