Каха Каладзе: Кресло министра – это "не коммерция, а социальный проект"

Каха Каладзе заявляет, что довольно уверенно чувствует себя в кресле министра энергетики Грузии и разбирается в своей сфере деятельности.

Об этом бывший игрок киевского "Динамо" сказал недавно в интервью программе "ПроФутбол", сообщает пресс-служба "2+2".

"До этого у меня был маленький бизнес – компания, которая строит гидроэлектростанции. 45% принадлежат мне", - заявил Каладзе.

Одной из причин перехода в политику известнейшего грузинского футболиста стало заключение его друга и коллеги – Георгия Деметрадзе.

"У государства была такая политика. Власть очень запугивала людей – наказывали таких популярных людей, как Деметрадзе. Его арест был показательным! Чтобы знали, что будут наказывать всех, кого захотят", - сказал экс-футболист.

По словам Каладзе, как только он заявил о своем намерении идти в политику и выступил в поддержку команды Иванишвили, местное телевидение начало наговаривать на нынешнего министра – что в Италии у него были проблемы с наркоторговцами и грабителями. Позже были арестованы все банковские счета в Грузии и конфисковано оформленное на него имущество.

"Атаковали очень сильно. Но мы стояли твердо", - вспоминает Каладзе.

На вопрос, хватает ли зарплаты министра на хорошую жизнь, экс-футболист ответил:

"Для меня это не коммерция, а социальный проект. Проект моего сердца и души. Я не зарабатываю в роли политика. У меня есть свой бизнес. И в Грузии, и в Украине, и в Казахстане. В Грузии самый большой бизнес – это банк, который я создал. Небольшой, очень чистый, без потерь". 

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 11-12-2012, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх