Православные возмущены словами Путина о сходстве мавзолея Ленина с Киево-Печерской Лаврой

Русские националисты и православные активисты выразили возмущение по поводу высказываний президента Владимира Путина о том, что мавзолей Ленина на Красной площади в Москве надо рассматривать как продолжение традиций мировых религий и сравнил его с Киево-Печерской Лаврой, передает ВВС.

"Сейчас я жду реакции на это заявление. Надеюсь, что Патриархия не смолчит, что она еще не стала Настолько терпимой и толерантной", - заявил ВВС лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин.

Православный активист Дмитрий Цорионов в разговоре с Российской службой Би-би-си также отметил, что обеспокоен словам президента и считает, что "пребывание тела Ленина в мавзолее в центре столицы - это надругательство над почитанием мощей святых".

Напомним, на встрече с доверенными лицами Путин отметил, что причина роста агрессивных настроений в обществе связана с потерей традиционных нравственных ориентиров и ценностей.

"После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже Кодекс строителей коммунизма. Говорят, что мавзолей не соответствует традициям. Почему Просмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть . Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне", - сказал Путин. 

По материалам: УНН
Добавлено: 11-12-2012, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх