Обвиняемые в мародерстве после авиакатастрофы под Смоленском пойдут под суд

Четверо российских военнослужащих пойдут под суд за кражу после авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши.

Как сообщает главное военное следственное управление СК России, окончено предварительное следствие по делу в отношении военнослужащих по призыву войсковой части №06755 рядовых Сергея Сырова, Артура Панкратова, Игоря Пустовара и Юрия Санькова.

Их обвиняют в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору и в покушении на хищение чужого имущества.

Известно, что рядом с местом падения ТУ-154 Сергей Сыров нашел сумку с кошельком, из которого похитил банковские карточки, принадлежащие погибшему генсекретарю Совета по охране Памяти, Борьбы и Мученичества Республики Польша Анджею Пшевознику. Сыров также вытащил из кошелька персональные идентификационные номера (ПИН-коды) к картам, написанные на картонке. По прибытии в часть молодой человек сообщил Пустовару, Санькову и Панкратову о находке и предложил снять деньги с банковских карт, на что последние с радостью согласились.

Эти рядовые были направлены на место крушения самолета для оцепления территории Виновным грозит до 6-ти лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту были 96 человек – 88 пассажиров и 8 членов экипажа. Погибли все, в том числе президент Польши, его жена и представители руководства страны. Они летели в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

По материалам: КП
Добавлено: 29-12-2012, 14:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх