В Минске мужчина застрелил милиционера и ранил его коллегу

Во вторник, 8 января, в Белоруссии 53-летний мужчина застрелил милиционера и ранил его коллегу, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщает КП. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 362 УК Белоруссии – "убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей".

Инцидент произошел в частном секторе Московского района Минска. Именно туда прибыли сотрудники правоохранительных органов после заявления жителей о том, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке. При этом заявители указали на мужчину, который, по их мнению, стрелял в животное. Когда же стражи порядка попытались допросить подозреваемого, он достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по милиционерам.

В ответ правоохранители применили табельное оружие, но мужчина скрылся в гараже, расположенном рядом с домом, и выстрелил себе в голову. В результате перестрелки были ранены двое сотрудников правоохранительных органов: один из них скончался на месте происшествия, другой был доставлен в больницу, сообщают наши корреспонденты из Минска.
Добавлено: 9-01-2013, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх