Папа Франциск отказался ехать на лимузине

Папа Римский после традиционного благословения, произнесенного в среду вечером с балкона Собора св. Петра, отказался вернуться в резиденцию участников конклава Дом св. Марфы на черном лимузине с папским номером SCV1, сообщил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди, передает РИА Новости.

После молитвы в базилике Папа отправился в гостиницу для духовенства в центре Рима, где он проживал до начала конклава.

Франциск забрал оттуда свои чемоданы и расплатился по счету. Это было сделано, чтобы подать хороший пример.

Ранее Ауксилиарий (вспомогательный епископ в крупных епархиях) Буэнос-Айреса монсеньор Рауль Мартин рассказал о личных качествах и увлечениях. По его словам, он строгий, но очень простой человек, который при этом любит футбол и является болельщиком клуба Сан-Лоренсо.

"Как руководитель он очень простой, он не кичится фактом своего руководства. Хотя он - строгий человек, который называет вещи своими именами, но при этом не является надсмотрщиком. Он любит футбол, он болельщик команды Сан-Лоренсо де Альмагро, но он не фанатик", - добавил Мартин.

Напомним, имя нового, 266-го по счету Папы Римского стало известно поздно вечером в среду. После двухдневного заседания конклава престол главы Римско-католической церкви занял 76-летний аргентинец, архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо. По материалам: КП
Добавлено: 15-03-2013, 07:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх