Папа Франциск стал священником из-за неразделенной любви

Новый Папа Римский Франциск (Хорхе Марио Бергольо) стал священником после того, как его отвергла возлюбленная пишет Взгляд.ру со ссылкой на The Guardian.

Бергольо было всего 12 лет, когда он пришел к возлюбленной с предложением руки и сердца. Он сказал тогда: "Если я не смогу жениться на тебе, я стану священником". Тогда против романа выступили родители девушки, которым не понравилось, что их дочь пишет письма мальчику.

Младшая сестра нового Папы, Мария Элена Бергольо, рассказала изданию, что не знала о неразделенной любви понтифика. Однако, по ее словам, он никогда не стремился стать главой католической церкви.

"Когда-то мы, шутя, разговаривали об этой перспективе, и он ответил "Нет, пожалуйста, только не это!". Но теперь я очень горжусь тем, что он стал Папой", - сказала она, добавив: "Старший брат –понтифик – это благословение Господа".

Напомним, 14 марта архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским и принял имя Франциск.

Франциск I стал первым аргентинским Папой за всю историю церкви. Кроме того, это первый понтифик, принадлежащий к иезуитскому ордену Римско-католической церкви.

Прежний Папа Римский, Бенедикт XVI, добровольно отрекся от престола в феврале 2013 года. Это стало первым подобным случаем за более чем 600 лет. Свое решение Бенедикт XVI объяснил преклонным возрастом (на момент вступления на престол в 2005 году ему уже было 78 лет) и слабым здоровьем. По материалам: КП
Добавлено: 15-03-2013, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх