Путин признался, что получал два письма от Березовского

Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» рассказал о письмах, полученных от опального олигарха Бориса Березовского

По словам Путина, он получил два письма: первое, полностью рукописное, а второе, частично напечатанное. Первое передал некий партнер Березовского по бизнесу, гражданин России, второе — тоже партнер по бизнесу, однако гражданин некоей другой страны.

«Я не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде бы неудобно. Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему. Второе письмо — совсем недавно, уже после его смерти. Текст один и тот же. Так что письма были», — сказал президент в ходе «прямой линии» с гражданами РФ.

По словам Путина, в письмах Березовский признавал, что совершил много ошибок, просил прощения и разрешения вернуться в Россию. Однако президент не ответил на них.

По словам Путина, люди в его окружении просили его предать письма гласности, но он отказался из-за их личного характера. «Я благодарен Господу, что он меня от этого уберег», — сказал президент.

Напомним, за несколько месяцев до смерти Березовский написал Путину письмо, в котором признал, что совершил очень много ошибок. Предприниматель просил прощения за эти ошибки и обратился к президенту с просьбой разрешить ему вернуться на родину.

Позже глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что письмо президенту России от Бориса Березовского, доставленное в Россию «одним человеком» несколько месяцев назад, опубликовано не будет. «Я его (письма) не видел, не читал, но на 100% знаю, что оно есть, было доставлено в Россию несколько месяцев назад одним человеком», — сказал Иванов.

Борис Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир.

Патологоанатомы заявляли, что причина смерти бизнесмена - повешение. В ходе вскрытия выяснилось, что у Березовского перед смертью было сломано ребро. Причина перелома пока неизвестна. Полиция Британии, в свою очередь, не исключается вероятность причастности к смерти Бориса Березовского третьей стороны. По материалам: Комментарии
Добавлено: 25-04-2013, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх