В Турции во время уличных протестов люди убивают друг друга

22-летнего парня застрелил неизвестный, пострадавший скончался на руках у врачей

Вторая жертва появилась в ходе антиправительственный столкновений в Турции. 22-летний Абдуллах Комерт скончался на руках у врачей, сообщает НТВ.

Несчастный был ранен во время беспорядков в провинции Хатай на юге страны. В мужчину выстрелил неизвестный. Это уже второй трагический случай с начала протестных акций. Ранее погиб молодой человек, на которого наехал автомобиль.

Число пострадавших в ходе столкновений протестующих и полиции пострадали не менее 3 тыс. человек. Из них 25 находятся в тяжелом состоянии.

Тем временем в Турции продолжается акция протеста, спровоцированная решением властей вырубить парк Гези в центральном районе Стамбула Таксим и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади.

Протестантов поддержала половина провинций Турции, а также турки, проживающие в странах Европы. Демонстранты в Анкаре потребовали отставки премьера страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Сам Эрдоган заявил, что проходящие в Турции акции протеста не имеют отношения к устремлениям народа, их организаторами стали радикальные группы. Он также подчеркнул, что за акциями протеста могут стоять и иностранные силы. По материалам: Сегодня
Добавлено: 4-06-2013, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх