Пилот Boeing-777, который разбился в Сан-Франциско, утверждает, что его ослепил лазер

Национальное управление США по безопасности на транспорте проверит показания одного из пилотов жесткой посадки в Сан-Франциско Boeing-777-200 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, который утверждает, что во время захода на посадку он был ослеплен лазером с земли.

Кроме того, по заключению следователей, эвакуация пассажиров была организована недостаточно оперативно. Согласно инструкции, экипаж должен был организовать эвакуацию в течение 90 с после остановки самолета, однако, экипаж сначала доложил капитану о возгорании двигателя и только после этого приступил к эвакуации.

Следствие также установило, что первая пожарная машина прибыла на место жесткой посадки лайнера авиакомпании Asiana Airlines через две минуты после остановки самолета.

Сейчас опрошены стюардессы и стюарды самолета, кроме трех человек, которые находятся сейчас в больнице. Заметим, что после того, как у лайнера оторвало хвост, три члена экипажа были выброшены на посадочную полосу и остались живы.

Напомним, что инцидент произошел во время захода на посадку лайнера. На борту лайнера, выполнявшего рейс 214 из Сеула компании находились 307 человек, двое погибли, 182 получили ранения.

Катастрофа в Сан-Франциско стала первым инцидентом со смертельным исходом с участием лайнера этого типа.

Напомним, что экипаж разбитого в Сан-Франциско Boeing-777 выключил автопилот за полторы минуты до катастрофы.

Добавим, что пилоты разбитого Boeing-777 впервые садились в Сан-Франциско и пытались зайти на второй круг, чтобы избежать катастрофы.

По материалам: ТСН
Добавлено: 11-07-2013, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх