Кремль обвинили в подготовке переворота в Азербайджане: "Заговор готовил замглавы администрации Путина"

В азербайджанских СМИ появилась информация о заговоре, якобы готовившемся против нынешнего президента страны Ильхама Алиева. Как утверждает сайт Haqqin.az, государственный переворот в Азербайджане готовился под руководством заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина, однако сам Путин выступил против насильственного устранения Алиева от власти, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі.

В статье утверждается, что руководство так называемого "союза миллиардеров", созданного в прошлом году в России (распространенное в прессе неформальное название "Союза азербайджанских организаций России"), выступает за "насильственное свержение Ильхама Алиева".

При этом за лидером САОР, бывшим вице-премьером Аббасом Аббасовым стоял якобы заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин. На борьбу с Алиевым, как утверждает Haqqin.az, "союз миллиардеров" выделил $20 млн.

Однако планы заговорщиков, как заявляет автор статьи, были сорваны, поскольку они не получили поддержки президента РФ Владимира Путина. Свидетельством того, что Путин поддерживает действующего президента Азербайджана, журналисты считают визит российского президента в Азербайджан, который начался сегодня.

Тем временем в МВД и министерстве национальной безопасности Азербайджана на публикацию Haqqin.az пока никак не отреагировали. "Попытки получить информацию о деталях раскрытого заговора, результатов не дали, - отмечает Contact.az. - Складывается впечатление, что там действительно об этом не знают".

Осенью в Азербайджане пройдут очередные президентские выборы. Ильхам Алиев, который возглавляет Азербайджан с 2003 года, будет баллотироваться на очередной, третий по счету срок. В 1993-2003 гг. президентом Азербайджана был Гейдар Алиев, отец нынешнего президента Ильхама Алиева.
Добавлено: 14-08-2013, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх