На Мадагаскаре заживо сожгли двух европейцев

Страшная трагедия произошла на Мадагаскаре. Разъяренная толпа местных жителей заживо сожгла двух мужчин-европейцев, которых заподозрили в контрабанде человеческих органов.

ЧП произошло на курортном острове Нуси-Бе. В одной из деревень пропал 8-летний ребенок. Спустя некоторое время полиция обнаружили тело мальчика, у него были вырезаны половые органы и язык. По этому делу был арестован местный житель. Однако в деревне начались массовые беспорядки – мадагаскарцы подозревали, что их соотечественник был в сговоре с двумя европейцами, за деньги провел вскрытие ребенка и изъял его органы.

В итоге толпа устроила на приезжих настоящую облаву. Разъяренные люди сначала устроили беспорядки у полицейского участка, бросали в стражей порядка камни, подожгли несколько зданий, после чего ринулись искать дом, в котором жили европейцы. Двое мужчин были убиты. Позже в СМИ появились сообщения, что в их холодильнике обнаружили человеческие органы.

- Они признались под пыткой в том, что занимались торговлей органами, - рассказал также заместитель командующего полувоенной полиции генерал Рандриамаро Бобин.

Сообщается, что один из убитых был французским гражданином, второй был либо французом, либо итальянцем.

Между тем, "Би-би-си" отмечает, что инцидент может иметь политическую подоплеку - в стране приближаются выборы, назначенные на 25 октября, и они будут проходить в напряженной политической атмосфере. Страхи по поводу торговли органами весьма распространены между жителями острова, большинство из которых живут за чертой бедности. Эту ситуацию уже не раз использовали местные политики в своих корыстных целях. В итоге на Мадагаскаре подобные самосуды происходят довольно часто.
Добавлено: 4-10-2013, 09:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх