В Волгограде мусульманский молитвенный дом закидали "коктейлями Молотова

В Кировском районе Волгограда неизвестный забросал бутылками с зажигательной смесью мусульманский дом, сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов города.

Инцидент произошел в 3:35 мск. "В это время неизвестный разбил стекло и бросил две бутылки с зажигательной смесью в молитвенный зал двухэтажного жилого дома", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что дом был поставлен на охрану, и сработала "тревожная кнопка", и через несколько минут на месте были сотрудники вневедомственной охраны.

Пострадавших нет. Возгорание было ликвидировано собственными силами жильцов дома.

Пока нет официальных комментариев правоохранительных органов по этому поводу.

Напомним, высокий, желтый уровень террористической опасности введен в Волгоградской области вечером 21 октября в связи с терактом, который произошел в рейсовом автобусе в Волгограде. В результате взрыва погибли семь человек, в том числе смертница Наида Асиялова, которая, по некоторым данным, была гражданской женой члена дагестанского бандподполья Дмитрия Соколова. Ранения получили 28 человек, из них пятеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта. Власти области пообещали выплатить семьям погибших при взрыве по одному миллиону рублей, тяжело пострадавшим — по 400 тысяч рублей, а остальным раненым — по 100 тысяч.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 22-10-2013, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх