Затулин предложил России совершить "красивый жест": дать людям гражданство РФ не требуя отказаться от украинского

Такое предложение озвучил одиозный российский политик Константин Затулин на конференции "Проблемы защиты прав граждан России, проживающих за рубежом", передает Цензор.НЕТ 

"Сегодня, когда Украина делает цивилизационный выбор, почему бы нам, вместо того чтобы принимать жесткие меры на таможне, не совершить красивый жест и предложить гражданам Украины, которые хотят получить российское гражданство, не отказываться от украинского?", - сказал он.

Затулин объяснил, что в Украине проживает большое количество бывших советских военнослужащих, а также российских военных моряков, которым ранее было предложено получить жилье в Севастополе и других украинских городах.

"И сегодня многие люди просто вынуждены отказываться от российского гражданства и переходить в украинское, не потому, что они этого хотят, а потому что вынуждены", - посочувствовал Затулин.

Он напомнил, что с 2015 года вводится въезд по загранпаспортам для всех граждан стран СНГ, которые не вошли в Таможенный союз.

"В этой ситуации можно сделать исключение для этих жителей Севастополя и Крыма, которые хотят въехать в Россию", - предлагает он.

Согласно украинскому законодательству в стране запрещено двойное гражданство, хотя у многих граждан оно есть.

Известны случаи, когда оказывалось, что у политиков даже самого высоко эшелона было гражданство нескольких стран.
Добавлено: 24-10-2013, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх