Грузия сегодня попрощается с Саакашвили и выберет нового президента

Сегодня жители Грузии будут избирать нового президента, а вот Михаилу Саакашвили может грозить уголовное производство, говорится в сюжете ТСН.

Избирательные участки открылись в 8:00. На пост президента Грузии претендует 21 политик. Наибольшие шансы на победу, считают эксперты, у кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили, бывшей главы парламента Нино Бурджанадзе и у кандидата от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давида Бакрадзе.

Представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили практически не сомневается в своей победе уже в первом туре. Накануне он вместе с лидером коалиции Бедзиной Иванишвили танцевали на сцене в Тбилиси под победные вспышки салюта. Если ж Маргвелашвили не сможет набрать более половины голосов, состоится второй тур выборов.

Бывшая соратница Саакашвили Нино Бурджанадзе, как и лидер президентской кампании, убеждены, что после завершения президентства Саакашвили может быть привлечен к уголовной ответственности. Глава государства уже упаковал вещи и вывез их из резиденции.

"Я не вхожу в детали, какие вопросы прокуратура может иметь к гражданину Саакашвили. Но я исхожу из того, что политический вектор является таким, что каждый гражданин является равным перед законом", - заявил лидер президентской гонки Георгий Маргвелашвили
Добавлено: 27-10-2013, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх