На выходных Евромайданы соберутся в США, Канаде и многих европейских городах

Украинская диаспора выступит в знак протеста против свертывания евроинтеграции Украины.

В ближайшие субботу и воскресенье во многих городах Европы, США и Канады запланированы акции протеста против свертывания евроинтеграции Украины. Украинцев в Польше зовут выйти на пикет в Варшаве в воскресенье,

24 ноября. Акция в поддержку соглашения об ассоциации с ЕС должно начаться в 13:30 под Посольством Украины в Польше. Также акции состоятся во Вроцлаве и Кракове. В Берлине акцию собирают в воскресенье 24 ноября в 12 часов возле Бранденбургских ворот. Украинцы Италии также уже заявили о своем протесте против приостановки подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС - первый протест состоится в Риме.

Украинский конгрессовый комитет Америки призывает украинцев в Нью-Йорке к протесту. В субботу в 3:30 всех неравнодушных будут ждать под зданием Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций. Также, акции состоятся в Парме и Кливленде, Чикаго, Вашингтоне. В Канаде украинцы собираются в Торонто. Украинцы Великобритании собираются в субботу в 12:00 на Парламентской площади в Лондоне. Всех просят приходить с флагами Украины и ЕС. Также украинцы соберутся в Брюсселе, Вене, Париже, Лиссабоне и Таллине.

Напомним, в Киеве на Евромайдане в субботу и воскресенье по разным данным ожидается от 50 до 100 тыс. протестующих.

По материалам: ТСН
Добавлено: 23-11-2013, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх