Квасьневский предлагает ЕС дать Украине 20 млрд евро, иначе чуда не произойдет

Экс-президент Польши Александр Квасьневский убежден, что на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе "чуда не произойдет". Об этом он заявил в эфире польского телевидения. По его словам, Украина не изменит своего решения потому, что Евросоюз не прилагает достаточно усилий для этого. Квасьневский также отметил, что в ЕС нет согласованных действий на случай кризисных ситуаций, когда нужно быстро оказать помощь. "Нам будет сложно договориться с Украиной, если мы этого не достигнем", - сказал Квасьневский.

Он добавил, что ЕС должен предложить Украине не только долгосрочные выгоды, но и денежную помощь. "Нашу долгосрочную программу надо обогатить понятной, взвешенной, но одновременно богатым предложением краткосрочной помощи. Когда я говорю о помощи Украине, то имею в виду крупные суммы. Несколько, а может даже 20 миллиардов евро", - пояснил он.

 По словам Квасьневского, эта сумма значительно меньше, чем та, которую Греция получила от ЕС. Поэтому, по мнению экс-президента Польши, Брюссель вполне может выплатить эти деньги Украине. Напомним, что ранее Квасьневский заявил, что в ЕС "не теряют надежды" на ассоциацию.

По материалам: ТСН
Добавлено: 27-11-2013, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх