Каждый второй россиянин хочет убежать из Таможенного Союза

44% россиян хотят уехать из России, но боятся это сделать. Еще 10% уже готовятся уехать из страны. Это выяснил опрос, проведенный немецкой страховой группой Zurich Insurance совместно с институтом маркетинговых исследований Gfk в 12 странах мира.

Россия — лидер этого опроса, далее с существенным отрывом идут Австрия, Италия и Марокко — по 18% соответственно.

Среди основных причин, заставивших их задуматься о переезде за границу, россияне называют желание жить более простой жизнью в гармонии между работой и личной жизнью и лучшее обеспечение по старости — по 30% соответственно.

При этом результаты опроса показали, что в целом в мире респонденты не планируют переезжать и начинать все сначала за рубежом. Большинство из них считает, что живет в самой лучшей стране, о которой можно только мечтать (17%) . Больше всего в этом уверены австралийцы (47%) и австрийцы (40%).

Самыми же распространенными причинами для эмиграции в мире являются лучшие возможности для работы (28%) и безработица на родине (21%). Карьерный вопрос наиболее актуален для Марокко и Мексики — 50% и 39% соответственно. Из-за безработицы хотят покинуть свою страну преимущественно жители Португалии (44%) и Испании (41%). При этом для россиян эти причины не так важны — 18% и 7% соответственно.

Отвечая на вопрос, какие аспекты безопасности должны быть в той стране, которую бы вы рассматривали для эмиграции, россияне выделили гарантию занятости (45%), политическую стабильность (44%) и низкий уровень преступности (41%), что также является важным и для респондентов из других стран.

Лучшие возможности для нового старта, по мнению россиян, предлагают страны с развитой экономикой (Австрия, Германия, Швейцария — 44%), северные страны (Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция — 42,8%) и Северная Америка (США, Канада — 27%). Опрос в остальных странах показал, что потенциальные эммигранты хотели бы жить в Северной Америке (США, Канада). Так считает 31% респондентов. Далее идут Австралия, Новая Зеландия — 29% и Австрия, Германия, Швейцария — 28%.

В опросе, который проводился в августе-сентябре 2013 года, участвовали представители 12 стран в возрасте старше 14 лет. В странах опрашивали от 500 до 1000 человек.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 12-12-2013, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх