МОК заявил о краже 30% средств, выделенных на Олимпиаду-2014 в Сочи

Таким образом, по данным г-на Каспера, украдено около 13 млрд евро или 500 миллиардов рублей. При этом функционер не видит в этом ничего странного: он уверен, что в России это стало обычным явлением.

Саму Олимпиаду-2014 Жан-Франко Каспер называет пиар-проектом президента России Владимира Путина и предлагает с этой же точки зрения рассматривать и освобождение Михаила Ходорковского, а также амнистию, под которую, в частности, попали активисты Greenpeace и участницы панк-группы Pussy Riot. 

Отметим, что до сих пор руководство Международного Олимпийского комитета делало вид, что никаких особых злоупотреблений при подготовке к сочинской Олимпиаде не было – ни воровства, ни нарушений прав жителей, ни нарушений прав рабочих, с экологией все в порядке. Именно это долгие годы утверждал предыдущий президент МОК Жак Рогге и председатель оргкомитета Сочи-2014 знаменитый французский горнолыжник Жан Клод Килли.

Напомним, зимняя Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля 2014 года. Украина рассчитывает завоевать медали в биатлоне и фристайле на Олимпиаде-2014.



По материалам: NBnews

Добавлено: 10-01-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх