США вводит санкции из-за применения силы в Киеве

В ответ на действия против протестующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы нескольких граждан Украины, связанных с применением силы

Об этом говорится в заявлении Посольства США в Украине, передают «Комментарии».

«Поскольку визовые дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи. Хотим подчеркнуть, что Государственный департамент имеет широкие полномочия отменять визы на основе информации, указывает на невозможность допуска получателя визы на территорию США, и мы рассматриваем дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие», - говорится в заявлении.

20 января Белый дом призвал обе стороны конфликта в Киеве немедленно прекратить столкновения, пригрозив ввести санкции против Украины.

Сегодня министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выразила уверенность, что жестокие события в центре Киева вынуждают Европу к введению санкций.

Напомним, в декабре 2013 года украинская община США направила письма всем 100 американским сенаторам с просьбой ввести санкции лично против президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства.

Также на сайте Белого дома размещены 11 петиций с призывом к США вмешаться в ситуацию на Украине. 29-го ноября петиция, призывающая ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за приостановку Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и поступила на рассмотрение американской администрации.
Добавлено: 22-01-2014, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх