Украинские власти должны знать: чуть что не так, их могут коснуться санкции, заявил Брок

Глава комитета по иностранным делам европейского парламента Элмар Брок считает, что представители украинской власти должны постоянно чувствовать возможность введения против них персональных санкций за нарушение прав человека во время протестов в Украине.

"Я думаю, что не должно быть юридических санкций против Украины. Но если нельзя остановить происходящее, то нужно выяснить, кто причастен к нарушению прав человека", - сказал он на пресс-конференции в среду 29 января в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, каких именно представителей украинской власти могут коснуться санкции, Брок сказал: "Я не буду никого называть, чтобы тем, кого я не назвал, не было обидно. У всех должно быть ощущение, что если они сделали что-то не так, их могут касаться эти санкции".

Представитель Европарламента считает, что введение санкций можно избежать, но для этого власть должна идти на сотрудничество и компромиссы, и не нарушать права граждан.

Отметим, что президиум Всеукраинского объединения "Майдан" считает, что лучшей поддержкой со стороны Европы сегодня будет введение персональных санкций в отношении Виктора Януковича и его окружения.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 29-01-2014, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх