США не признают подлинность утечки нецензурного диалога дипломатов об Украине

Белый дом отказался подтвердить подлинность появившейся в интернете записи разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США в Киеве Джеффри Пайетта, в которой они обсуждают украинский политический кризис.

Запись была размещена на сервисе YouTube и снабжена титрами с русским переводом. Происхождение записи неизвестно, но Белый дом подчеркивает, что впервые ссылка на эту публикацию появилась в микроблоге сотрудника российского МИД.

Женский голос на записи, в частности, говорит о том, что не считает одного из лидеров украинской оппозиции Виталия Кличко готовым к работе в правительстве, а также нецензурно отзывается о роли Европейского Союза в урегулировании ситуации на Украине, сообщает Би-Би-Си.

Пресс-секретарь госдепартамента Джен Псаки заявила, что Виктория Нуланд уже связалась со своими европейскими коллегами и принесла извинения за приписываемые ей слова.

Эксперты обращают внимание на то, что запись, сделанная, вероятно, в конце января, появилась сразу после того, как советник президента Путина Сергей Глазьев обвинил Вашингтон во вмешательстве в дела Украины и поддержке оппозиции, в том числе поставками оружия.

По материалам: Главком
Добавлено: 7-02-2014, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх