Обама позавтракал с Клюевым

Национальный молитвенный завтрак, известный в Украине как "Завтрак с Обамой", прошел в столице США.

Участие в нем приняли более 20 украинских представителей, в том числе народных депутатов, глав религиозных конфессий, представителей властных институтов и оппозиции. 

Мероприятие, организованное от имени президента США Барака Обамы, первой леди Мишель Обамы и вице-президента Джо Байдена, прошло в гостинице Washington Hilton. От украинской стороны в нем приняли участие, в частности, народные депутаты Сергей Клюев, Елена Бондаренко, Ирина Бережная, Леся Оробец, а также бывшие нардепы Юрий Артеменко и Павел Унгурян и вице-президент УЕФА Григорий Суркис. На завтраке также присутствуют предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет и предстоятель УГКЦ Блаженнейший Святослав.

Национальный молитвенный завтрак, организуемый с 1952 года в первый четверг февраля, носит закрытый характер. Обычно он собирает несколько тысяч гостей.

После него традиционно проходит Украинский молитвенный завтрак. В нынешнем году он будет проходить в восьмой раз. По предварительной информации, проведение этого мероприятия запланировано на утро пятницы, 7 февраля, в той же гостинице.

Ранее жена погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава заявила о том, что нардепам-"регионалам" Владимиру Олийныку и Елене Бондаренко запрещен въезд в США. "Клюев под вопросом", - добавляется в сообщении.

Напомним, экс-глава КГГА Александр Попов, которого подозревают в организации разгона Евромайдана, на допросе в ГПУ заявил, что он действовал по прямому указанию Андрея Клюева. Сам секретарь СНБО назвал эти обвинения инсинуациями и спланированной провокацией.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 7-02-2014, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх