Путин никого не одурачит своей интерпретацией событий в Крыму – Обама

Президент США Барак Обама высмеял аргументы президента России Владимира Путина, которыми он пытался оправдать военное вторжение своего государства в Украину.

«У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить», – заявил г-н Обама во время выступления в Вашингтоне. 

По его словам, действия России относительно Украины оттолкнут от нее другие страны. «У стран, что вблизи России, есть глубокая обеспокоенность и подозрения относительно подобного вмешательства в дела. Это оттолкнет многие страны подальше от России», – сказал президент США. 

Он отметил, что хотя у России и есть законные интересы, касающиеся соседней страны, у нее нет права применять силу для борьбы за эти интересы.

По мнению г-на Обамы, Украина, если никто не будет ей угрожать, может поддерживать дружественные отношения одновременно с Россией и с Западом.

Как сообщалось , 4 марта на пресс-конференции Владимир Путин заявил, что российские военные не принимают участия в блокировании украинских воинских частей в Крыму. «Это местные силы самообороны», – ответил он на вопрос, кто блокирует украинские части.

По словам президента РФ, форму, похожую на российскую, можно купить в «любом ближайшем магазине».



Также он заверил, что Россия не принимала участие в создании сил самообороны Крыма и Севастополя.

По материалам: НБН
Добавлено: 5-03-2014, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх