Маккейн призвал предоставить Украине военную помощь в борьбе со страной-"автозаправкой"

По мнению сенатора США, Белый дом должен целиться в слабое место России - экспорт нефти.

Сенатор Джон Маккейн после возвращения из Украины призвал к "фундаментальную переоценку" отношений США с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом он сказал в эфире телеканала CNN.

"Больше никаких перезагрузок, никаких "Скажите Владимиру, что я буду более гибким". Следует воспринимать его таким, какой он есть", - подчеркнул американский политик. "Это не означает повторение Холодной войны. Но это означает отношение к нему, как к человеку, который верит в возрождение старой Российской империи", - добавил Маккейн. По мнению Маккейна, Белый дом должен целиться в слабое место России - экспорт нефти. "Россия - автозаправочная станция, которая маскируется под страну. Это клептократия, коррупция. Это нация, экономика которой опирается исключительно на поставки нефти и газа. Поэтому экономические санкции важны", - заявил он.

Сенатор также призвал оказать военную помощь Украине. "Поддержите Украину в военном плане, чтобы она по крайней мере могла себя защищать. Восстановите систему противоракетной обороны в Польше и Чехии", - призвал он.

Как сообщалось ранее, Обама и Путин договорились стабилизировать ситуацию в Украине. В частности, Россия хочет направить в Украину миссию ОБСЕ.

По материалам: ТСН
Добавлено: 17-03-2014, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх