Платежная система Visa прекратила обслуживание карт четырех банков России

Международная платежная система Visa в связи с введением санкций в соответствии с законодательством США прекратила обслуживание платежных операций четырех российских банков. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщил официальный представитель Visa в России.

«Казначейство США ввело санкции против некоторых российских физических лиц и организаций. В целях соответствия законодательству США компания Visa International Service Association обязана приостановить доступ к сети Visa для таких организаций»

В платежной системе уточнили, что по состоянию на 21 марта 2014 года список этих организаций, помимо банка «Россия» и СМП Банка, включает Собинбанк и Инвесткапиталбанк. Последние два входят в группу банка «Россия».

20 марта в экстренном обращении президент США Барак Обама заявил, что США вводят новые санкции против России и уточнил, что будет расширен список граждан России, которым запрещен въезд в США и чьи активы на территории США будут заморожены. 

После этого министерство финансов США опубликовало расширенный санкционный список, в который вошли: Юрий Ковальчук, Борис и Аркадий Ротенберги, Владимир Якунин и Геннадий Тимченко, а также акционерный банк «Россия».

По материалам: NBnews
Добавлено: 21-03-2014, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх