ОБСЕ призвала отменить "издевательства над голосованием" под названием "референдум" на востоке Украины

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич призвал пророссийских сепаратистов в Донецкой и Луганской областях отменить запланированные на 11 мая 2014 года "референдумы". Об этом говорится в заявлении ПА ОБСЕ

"Идея о том, что свободное и справедливое голосование может состояться на этих так называемых референдумах, абсурдная", - отмечается в документе.

Кривокапич настаивает, что эти "референдумы" полностью нелегитимны в глазах международного сообщества.

Кроме того, он подчеркнул, что они будут проходить "на фоне атмосферы страха, насилия и беззакония, что удержит многих от посещения избирательных участков".

"Я призываю власти де-факто в Донецкой и Луганской областях отменить эти издевательства над голосованием. Все в Украине должны вместо этого сосредоточиться на том, чтобы их голоса были услышаны 25 мая, когда страна будет выбирать нового президента", - подчеркнул Кривокапич.

Противники киевской власти на востоке Украины в воскресенье, 11 мая 2014 года, проводят т наз. "референдум" о признании "государственной независимости" самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

В каждой из областей на плебисцит вынесен один вопрос "Поддерживаете ли вы акт о государственной независимости ДНР?", или "ЛНР" – для жителей Луганской области

По материалам: NEWSru.ua.
Добавлено: 11-05-2014, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх