Порошенко и Коморовский в Варшаве обсудили ситуацию в Украине (ФОТОрепортаж)

Будущий президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Польши Брониславом Коморовским 3 июня в Варшаве, куда победитель президентских выборов в Украине был приглашен по случаю празднования 25-летия польских выборов от 4 июня 1989 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Польши.

«Темой разговора стала ситуация в Украине и перспективы ее политического урегулирования. Президент Порошенко представил план действий, который намерен реализовать в ближайшее время», – говорится в сообщении.



Президенты также обсудили двусторонние отношения, в том числе поддержку Польшей украинских реформ, в частности, местного самоуправления.



«Они договорились продолжить переговоры 7 июня в Киеве, где президент Польши Бронислав Коморовский примет участие в церемонии приведения к присяге нового президента Украины», – отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, господин Коморовский выразил надежду в скорейшей стабилизации ситуации Украине и подтвердил неизменную поддержку Польшей европейских устремлений страны.

Как сообщалось, по состоянию на 3 июня 20 лидеров иностранных государств подтвердили свое участие в инаугурации победителя президентских выборов в Украине Петра Порошенко.  Президент Польши Бронислав Коморовский одним из первых подтвердил свой приезд.

По материалам: НБН

Добавлено: 4-06-2014, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх