Путин оскверняет память солдат, погибших во время боев в Нормандии - Daily Mail

Обозреватель сравнивает Путина со Сталиным и считает недопустимым его появление на праздновании во Франции.

Появление президента агрессивной России Владимира Путина оскверняет память солдат, погибших в Нормандии во время военной операции против нацистов 70 лет назад. Об этом сегодня пишет обозреватель британской газеты The Daily Mail Саймон Хеффер.

Он напоминает, что именно Россия недавно незаконно захватила Крым и продолжает дестабилизировать Восток Украины. "Но сегодня-завтра Путин будет находиться рядом с лидерами цивилизованных стран и с ветеранами, чей героизм, порядочность и нравственность означают, что он не достоен находиться с ними в одной стране и тем более на одном берегу", - пишет обозреватель.

Он напоминает, что в 1944 году СССР действительно был союзником антигитлеровской коалиции. Но Путин все равно не имеет права праздновать 70-летие высадки войск в Нормандии. "Войск России не было в этом конкретном театре боевых действий, и приглашать туда Путина в момент, когда он переступает через все ценности, за которые боролись и умирали те герои, - это просто отвратительно", - говорится в статье. Автор сравнивает Путина с Иосифом Сталиным, которому также было наплевать на международное законодательство и правила. Поэтому Франции стоило аннулировать приглашение президента России сразу после того, как он незаконно аннексировал Крым и когда стало известно, что он не собирается выполнять "договоренности о отступлении на Востоке Украины".

"Самое меньшее, что может сделать Запад, - это обеспечить, чтобы этому тирану и любом другом в будущем не позволили осквернить память героев нашей истории ради его собственных циничных и уголовных амбиций", - пишет обозреватель.

Напомним, что обозреватель Bloomberg тоже считает, что приглашение Путина в Нормандию противоречит исторической памяти.

По материалам: ТСН
Добавлено: 5-06-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх