Путин убедил Меркель в необходимости переговоров между украинскими властями и террористами

В настоящее время Меркель находится на пике своей политической карьеры. Политик занимает пост федерального канцлера с 2005 года, пользуется непререкаемым авторитетом в партии и правительстве, огромной популярностью у населения и является одним из ведущих европейских политических лидеров. Тем не менее, Меркель надеется избежать повторения судьбы своих предшественников - канцлеров Конрада Аденауэра и Гельмута Коля, которые пользовались огромной популярностью среди немцев, но ушли из власти в результате внутрипартийной политической борьбы или поражения на выборах.

В качестве вероятного мотива издание приводит то обстоятельство, что «Меркель могла устать от исполнения служебных обязанностей». На самом деле, в прошлом политик неоднократно указывала на десятилетний лимит нахождения на посту федерального канцлера. «Дольше выдержать работу на износ по шестнадцать часов в день шесть с половиной дней в неделю не представляется возможным», - подчеркивает Der Spiegel. Тем более что многое, с чем приходится сталкиваться Меркель, стало «для нее дежавю: за плечами у Меркель более трех десятков саммитов Евросоюза, восемь саммитов «большой восьмерки» и «семерки», почти 50 официальных правительственных заявлений, три выигранные избирательные кампании и 16 визитов в США».

Наиболее вероятным преемником Меркель на случай внезапного ухода в отставку может стать нынешний министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Наблюдатели расценивают назначение фон дер Ляйен на должность главы оборонного ведомства в качестве одного из самых явных признаков того, что именно она является наиболее вероятным наследником Меркель.

По материалам: InfoResist, Главком

Добавлено: 14-07-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх