США отказались от ядерного сотрудничества с РФ, а Германия остановила соглашение на € 100 млн

Чиновники объясняют, что рабочий настрой потеряли за аннексии Крыма.

Америка отказывается от ядерного сотрудничества с Россией из-за Украины. Соглашение о самом тесном за всю историю сотрудничестве ученых-ядерщиков обеих стран сорвано из-за аннексии Крыма, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Вашингтон приостанавливает ядерную сделку с Москвой. Документ, подписанный лишь 11 месяцев назад, мог стать основой для самого тесного за всю историю сотрудничества ученых-ядерщиков обеих стран. Впрочем, министерство энергетики США неожиданно отменяет все нынешние визиты россиян, в том числе и в американские лаборатории, где создается ядерное оружие. В интервью журналистам чиновники объясняют, что рабочий настрой потеряли за аннексии Крыма. "Мы очень четко дали понять, что сейчас не время вести дела, как будто ничего не произошло", - сказал заместитель министра энергетики США Дэниэл Поунмэн. Америка отказывается от ядерного сотрудничества с Россией из-за Украины  

Больше, чем предусмотрено санкциями, делает и немецкое правительство. Чиновники останавливают соглашение, подписанное еще до их введения, и запрещают немецкой компании строить для россиян тренировочный лагерь. Реализацию проекта стоимостью в сто миллионов евро приостановили еще в марте, после аннексии Крыма.

Из-за нынешней ситуациюи в Украине соглашение окончательно остановили.

Кроме того, Италия также замораживает совместный с Россией проект. Итальянцы отказываются работать над строительством совместного подводной лодки "Эс-1000".

Российские чиновники потрясены таким решением и надеются, что его еще изменят.

Как уже ранее сообщалось, Германия запретила своей компании поставлять оружие России.


По материалам: ТСН
Добавлено: 5-08-2014, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх