Крым и ряд областей России «очистят» от переселенцев из Донецкой и Луганской областей

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в список регионов, в которых не будут принимать переселенцев, попали Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ленинградская, Московская, Ростовская области, а также Москва и Санкт-Петербург.

Уже существующие пункты рекомендовано закрыть, новые – не открывать.

«Высшим исполнительным органам государственной власти Республики Крым, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, принять меры по ликвидации до 1 сентября 2014 года развернутых пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам России граждан Украины и лиц без гражданства, а также не допускать развертывания новых пунктов временного размещения», - говорится в проекте постановления правительства России, разработанного миграционной службой.

Согласно проекту, местным властям предлагается, в случае необходимости, «создавать пункты временного размещения для распределения с пребыванием в таких пунктах на срок, необходимый для организации дальнейшего следования в иной субъект России, но не более чем на трое суток».

Согласно проекту постановления, МЧС России должно осуществлять централизованную перевозку только в экстренных случаях. Кроме того, до 1 сентября предусматривается закрытие всех развернутых мобильных пунктов временного размещения, организованных МЧС России, по мере распределения беженцев по другим районам России.

По материалам: Крым.Реалии
Добавлено: 12-08-2014, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх