РФ должна ответить на много вопросов в связи с катастрофой Boeing 777 в Украине, а Нидерланды возобновят поиски останков погибших

Голландские эксперты обнародовали предварительные причины авиакатастрофы. Но Соединенные Штаты считают, что правительство России должно ответить еще на многие вопросы в связи с июльской катастрофой малайзийского Boeing над территорией Украины.

Соединенные Штаты считают, что правительство России должно ответить еще на многие вопросы в связи с июльской катастрофой малайзийского Boeing над территорией Украины.

Об этом заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф, которая по просьбе журналистов прокомментировала промежуточные результаты расследования обстоятельств этой трагедии, проведенного властями Нидерландов


"Россия должна ответить на многие вопросы", - выразила уверенность американский дипломат, отметив, что до сих пор точно не известно, какие боевые системы могли находиться на вооружении террористов в Донецкой и Луганской областях.

В целом администрация президента США Барака Обамы считает, что выводы предварительного доклада правительства Нидерландов "соответствуют тем оценкам, которые первоначально были сделаны американскими экспертами. После катастрофы США утверждали, что малайзийский самолет был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной, скорее всего, террористами. Харф заявила, что власти США "ожидают проведения дальнейшего расследования" обстоятельств крушения самолета над территорией Украины, и напомнила, что окончательный доклад Нидерландов на эту тему должен быть подготовлен "в течение года".


Как известно, Совет по безопасности Нидерландов опубликовал промежуточный доклад, в котором говорится, что "причиной крушения малайзийского Boeing в Украине стало внешнее воздействие". "Никаких свидетельств того, что самолет был технически неисправен или экипаж совершил какую-либо ошибку, не найдено, - отмечается в документе. - Boeing 777 развалился в воздухе в результате попадания в него большого количества объектов извне".

Тем временем на месте падения самолета остаются его обломки и вещи пассажиров. Рядом растут подсолнухи, а местные жители приносят к месту авиакатастрофы венки. Напомним, малайзийские следователи не сомневаются, что "Боинг 777" сбили с контролируемой боевиками территории.

Нидерланды намерены возобновить работу миссии по поиску останков и личных вещей погибших в авиакатастрофе в Украине

Об этом сообщил премьер-министр страны Марк Рютте

«Мы должны закончить то, что начали», - отметил он.

По его словам, он находится на постоянной связи с австралийским и малайзийским коллегами. «Наши специалисты готовы отправиться на место крушения в любой момент, однако все зависит от ситуации с безопасностью», - сказал премьер, добавив, что для оценки ситуации в районе катастрофы «в среду в Украину отправляется глава поисковой миссии Питер Яап Алберсберг».

По материалам: Цензор.НЕТ , ТСН, Комментарии
Добавлено: 10-09-2014, 07:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх