Президент Европарламента Шульц: Война развязалась в Европе – события в Украине влияют на всех нас

В последние месяцы в Европе развязалась война, которая влияет на все страны ЕС. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц перед синхронной ратификацией Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

"Война развязалась в Европе – события в Украине влияют на всех нас. Европарламент всегда защищал территориальную целостность и суверенитет Украины, и мы будем продолжать это делать", – заявил Шульц.

"Мы будем это делать, чтобы мечты народа Украины, который боролся на Майдане, требования украинских людей могли материализоваться. И мы сможем принять Украину с Конституцией, Украину, в которой были поставлены под сомнения права людей, но люди эти борются за свое лучшее будущее. Мы поддержим украинских людей в достижении целей Майдана", – добавил глава Европарламента.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц подписали документы сразу после голосования в парламентах Украины и Евросоюза.


Во вторник, 16 сентября, Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации, которое было подписано президентом Петром Порошенко 27 июня. Аналогичную процедуру провели в Европарламенте.

По материалам: Гордон
Добавлено: 16-09-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх